Главная страница » Александр Розенберг обратился к школьникам и студентам по случаю Дня знаний

Александр Розенберг обратился к школьникам и студентам по случаю Дня знаний

pressa
Опубликовано

Дорогие школьники и студенты!

Уважаемые педагоги и родители!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с Днем знаний!

Первое сентября – праздник, который дорог каждому из нас. Он приходит в нашу жизнь с первым звонком и остается навсегда, навевая воспоминания о школьных годах и студенческой юности.

Сегодня каждый из вас отмечает не только начало нового учебного года, но и праздник встречи с друзьями, возвращение к интересной и захватывающей жизни после летних каникул. Уверен, что с нетерпением этот день ждут первоклассники – для них свои двери открывает новый, большой и неизведанный мир. Дорогие первоклассники! Школьная пора – это замечательная возможность проявить себя в учебе и спорте, обрести новых друзей, а еще это время первых побед и достижений.

И, конечно, большие надежды во время путешествия по стране знаний возлагаются на педагогов, которые благодаря своему мастерству и умению смогут стать хорошими наставниками для наших детей, совершая вместе с ними ежедневные открытия в этом чудесном мире. Профессионализм, любовь к детям и активная жизненная позиция каждого из вас заслуживают огромного уважения.

Отдельно хотел бы обратиться и к студентам приднестровских вузов. Вы – будущее нашего государства. Образование, знания и опыт сегодня особенно востребованы в обществе. Приднестровью нужны высококвалифицированные специалисты, умеющие мыслить творчески и находить рациональные решения, ведь сегодня во все сферы нашей жизни внедряются новые технологии, и кто, как не вы, дорогие студенты, будете помогать республике идти по пути модернизации и инновационного развития.

Надеюсь, что пандемия в этом году не внесет больших коррективов в планы занятий и учебный процесс будет проходить в обычном режиме. Но тем не менее — важно соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Дорогие школьники и студенты! В этот праздничный день желаю вам успешных занятий и отличных оценок, пусть впереди вас ждет много интересного, а каждый урок дарит открытия!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                            А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95