Главная страница » Александр Розенберг обратился к приднестровцам в День народного единства

Александр Розенберг обратился к приднестровцам в День народного единства

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровцы!

Дорогие соотечественники!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с Днем народного единства!

Истоки праздника восходят к героическим событиям 1612 года. Тогда люди разных вер и сословий объединились ради общей цели – защиты Отечества. В истории эта важная памятная дата стала символом гордости за наших предков, сплочения и единения великого русского народа.

В Приднестровской Молдавской Республике проживают представители различных народностей и национальностей, верность искренней дружбе которых позволяют развиваться и строить планы на будущее. Приднестровский народ – это народ с огромным культурным наследием и крепкой силой духа. В нашей истории, как и в истории России, наблюдается множество примеров, когда перед лицом угроз наши граждане сплотились – это и помогло нам выстоять. Единство и патриотизм были и остаются для народа самой надёжной опорой и в годы тяжёлых испытаний, и при решении масштабных задач развития.

Сохранение этнического и культурного своеобразия народа имеет для нас ключевое значение. Именно национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития как Приднестровья в целом, так и спокойной и мирной жизни ее граждан.

В этот праздничный день примите самые искренние пожелания здоровья, долгих и счастливых лет жизни, неиссякаемой энергии и оптимизма, новых успехов на благо Приднестровской Молдавской Республики!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                        А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95