Главная страница » Александр Розенберг: «Главное достояние нашего государства, его сила и мощь – приднестровцы»

Александр Розенберг: «Главное достояние нашего государства, его сила и мощь – приднестровцы»

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем образования Приднестровской Молдавской Республики!

Созданное волей народа, отстоявшее свое право на суверенитет и доказавшее свою стойкость, Приднестровье встречает свой 32 год. Становление молодого государства неразрывно связано с идеалами свободы и демократии, с приоритетом прав человека и гражданина.

На протяжении более чем трёх десятилетий священная дата – 2 сентября – напоминает нам не только о делах и подвигах основателей и защитников страны, но и об ответственности перед ее настоящим и будущим. Приднестровцы уверенно продолжают дело старшего поколения: защищают право на самоопределение, упорно трудятся, растят детей в уважении к истории и заветам предков, хранят самобытность и уникальную культуру здешних мест.

Нам есть чем гордиться! Наши города и села год от года становятся красивее и комфортнее, отечественные предприятия выпускают высококачественную продукцию и сохраняют производство даже в самые сложные периоды, приднестровские поля и сады, напоенные заботой, дают обильный урожай и обеспечивают продовольственную безопасность республики, наши дети растут достойными продолжателями лучших традиций многонационального народа Приднестровья.

Твердо верю в правильность выбранного курса и обширный потенциал Приднестровской Молдавской Республики. Главное достояние нашего государства, его сила и мощь – приднестровцы. Мы обязательно добьемся новых успехов и реализуем все поставленные задачи!

В этот праздничный день хочу поблагодарить каждого из вас за ваш патриотизм, единение и приверженность созиданию. Крепкого вам здоровья, мира и добра!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                                     А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95