Главная страница » Александр Мартынов: «Вы вносите свою лепту в то, чтобы наша экономика укреплялась»

Александр Мартынов: «Вы вносите свою лепту в то, чтобы наша экономика укреплялась»

pressa
Опубликовано

 

Уважаемые работники банковской системы ПМР!

От лица Правительства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Устойчивый, эффективный, гибкий банковский сектор – это плацдарм для экономического роста государства, инструмент поддержания социальной стабильности и финансового суверенитета. Чтобы работать в этой развитой и высокотехнологичной области, нужно располагать арсеналом компетенций – знать специфику рыночных отношений, быть коммуникабельным и многие другие.

Хочу подчеркнуть, что приднестровским специалистам в полной мере присущи эти профессиональные качества. Вы ежедневно выполняете целый комплекс операций, облегчая жизнь граждан и экономических агентов – это консультации по различным вопросам, выдача денег клиентам, оформление кредитов, покупка и продажа валюты, осуществление денежных переводов, обслуживание пластиковых карт, продажа ценных бумаг.

В современных реалиях, особенно в эпоху информационных новаций и перемещения финансовых потоков в электронную плоскость, особой заботой банковского сообщества ПМР является поиск новых методов взаимодействия с потенциальными вкладчиками для привлечения ресурсов и продвижения в цифровом виде всего спектра банковских услуг. Уверен, что аналитические и творческие изыскания наших профессионалов в этом направлении приведут к желаемым результатам.

Правительство глубоко ценит партнерские и доверительные отношения с банками Приднестровья. Такое сотрудничество позволяет разрабатывать и реализовывать нам совместные проекты, в их числе – льготное кредитование отечественных предприятий, в котором активно себя проявляют банковские служащие. По сути, Вы вносите свою лепту в то, чтобы наша экономика укреплялась посредством увеличения объемов производства, создания новых рабочих мест и отчисления налоговых платежей.

В день профессионального праздника позвольте пожелать Вам добра, семейного благополучия, светлых перспектив и карьерного роста!

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                            А.В.Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95