Главная страница » Александр Мартынов: «Вы те, кто укрепляет фундамент приднестровской государственности»

Александр Мартынов: «Вы те, кто укрепляет фундамент приднестровской государственности»

pressa
Опубликовано

В преддверии 28-й годовщины образования Приднестровья во Дворце Республики чествовали лучших в своей отрасли – учителей, врачей, работников промышленных и сельскохозяйственных предприятий республики, деятелей культуры и спорта, государственных служащих.

Открывая торжественную церемонию награждения, Глава государства отметил, что формирование нашей республики стало возможным именно благодаря людям.

«Я хочу поблагодарить народ за создание Приднестровья, за выдержку и жизнь на нашей земле. Поблагодарить тех, кто работает в реальном секторе экономики, в бюджетной сфере, защитников Отечества, защитников Приднестровья, которые отстояли независимость», – сказал Вадим Красносельский. Поэтому, как считает Президент, главная задача органов госвласти и награжденных – служить народу.

За разработку и внедрение программы капитальных вложений, высокие организаторские и профессиональные способности орден «За заслуги» II степени получил Глава Правительства Александр Мартынов. Вадим Красносельский еще раз подчеркнул большой вклад Премьер-министра в создание Фонда капвложений, главная цель которого – восстановление социальной инфраструктуры. В этом году за счет целевого бюджетного источника отремонтировано около 155 объектов. По планам – за четыре года реконструировать 600 учреждений образования и здравоохранения.

Слова благодарности за внедрение данной программы высказала обладательница ордена «Трудовая слава» Татьяна Горбунова. Начальник производственно-технического отдела межрайонного ГУП «Тирастеплоэнерго» отметила, что по программе во многих образовательных заведениях проводятся работы в котельных, и заверила всех: «Школы и детские садики будут получать тепло. Спасибо вам большое за эти программы, за то, что делается в нашем государстве».

«Сегодня в зале присутствуете вы – те, кто укрепляет фундамент приднестровской государственности в образовании, здравоохранении, охране правопорядка, обороне и многих других сферах», – обратился к награжденным Александр Мартынов. По его мнению, благодаря единству приднестровского народа, несмотря на трудности, республика движется вперед.

Всего из рук Главы республики 55 представителей различных сфер получили ордена. Почетные звания в этом году присвоены 36 специалистам – педагогам, медикам, юристам, экологам, госслужащим и др. Еще четыре сотрудника силовых структур получили воинские звания.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95