Главная страница » Александр Мартынов встретился со специалистами «Berlin Economics»

Александр Мартынов встретился со специалистами «Berlin Economics»

pressa
Опубликовано

В Приднестровье начинают приезжать гости на ПМИЭФ-2018 – это не только участники форума, но и спикеры и модераторы панельных секций. В этом году среди тех, кто будет делиться своими и международными практиками, выступают специалисты компании «Berlin Economics». С данной консалтинговой компанией Правительство сотрудничает уже более полутора лет.

Приветствуя гостей, Глава Правительства отметил конструктивный и практический характер взаимодействия двух сторон. «Многие ваши предложения остаются не просто на бумаге в качестве рекомендации, а используются нами широко в экономической политике. Это хорошая практическая совместная работа с практическими результатами», – выразил мнение Премьер.

Александр Мартынов также отметил, что взаимодействие с компанией, с такой хорошей оценкой организации на международной арене, способствует пониманию потенциальных инвесторов о том, что здесь «экономическая политика проводится на понятных и эффективных принципах».

В Правительстве намерены продолжать сотрудничество с консалтинговой фирмой в рамках улучшения инвестиционного климата. Также Александр Мартынов напомнил, что в последнее время на различных международных площадках представители республики презентуют инвестиционное законодательство.

«Тем не менее, мы отдаем отчет в том, что нам предстоит большая работа в плане улучшения бизнес климата в Приднестровье. И в этой связи нам были очень ценны ваши рекомендации в этом направлении, какова ситуация сегодня и что нужно предпринять, чтобы она стала лучше», – заключил Премьер-министр.

В свою очередь зарубежные гости поблагодарили за приглашение принять участие в Приднестровском международном инвестиционном форуме.

«Как вы правильно отметили, очень важна для участников и инвесторов независимая точка зрения. Это касается и оценки проведения реформ в стране, и проведения налоговой политики», – сказал менеджер проекта Йорг Редеке.

Отметим, что в составе делегации консалтинговой фирмы приехал и эксперт по инвестициям. Он выступит с докладом на одной из секций форума. Бьорн Фолгер более 20 лет занимается вопросами инвестиционной деятельности, большая часть из его проектов реализуется в Германии и странах Восточной Европы.

«Когда мы говорим об инвестиционном климате важно опередить целевые группы. Я под этим подразумеваю, что инвестклимат включает много аспектов, для нас также очень важно понять и узнать точку зрения инвесторов…. В этом смысле инвестфорум будет полезен с точки зрения понимания приоритетов инвесторов и перспектив, которые они видят», – отметил Бьорн Фолгер.

В завершении встречи Глава Правительства поблагодарил немецких экспертов за то, что смогли принять участие в ПМИЭФ-2018 и пожелал конструктивной работы на площадках форума.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95