Главная страница » Александр Мартынов вручил специализированный автомобиль организации «ОСОРЦ»

Александр Мартынов вручил специализированный автомобиль организации «ОСОРЦ»

pressa
Опубликовано

Глава Правительства подарил филиалу центра реабилитации и консультирования «ОСОРЦ» специализированный автомобиль. Торжественная церемония вручения транспортного средства прошла в Слободзее. Участие в ней принял глава района Василий Тищенко и депутаты как местного, так и Верховного Cовета.

Теперь количество посещающих филиал в Слободзее увеличится. Если сейчас среди воспитанников всего 8 человек, то уже в скором времени их число вырастет до 18. Отметим, центр был открыт в конце февраля.

Как рассказала в общении с журналистами директор центра «ОСОРЦ»,  на сегодняшний день очень много желающих посещать данное учреждение, но многие лишены этой возможности из-за большого расстояния.

«Слободзейский район очень большой и собрать их в одном месте нереально без транспорта. И большое спасибо Правительству, что они услышали просьбу. Теперь дети будут ездить из Константиновки, Днестровска, Чобруч, Владимировки, Паркан. Ребята смогут получать реабилитацию,  которая необходима», – отметила Людмила Бородина.

Обращаясь к собравшимся, Председатель Правительства отметил, что в год равных возможностей и Президент, и Правительство делают все возможное для улучшения жизни инвалидов.

«Достаточно большое количество совещаний сегодня проходит в органах госвласти и даны поручения, чтобы сделать все – это и доступная среда, и оборудование, и инфраструктура, чтобы люди чувствовали себя полноценными членами общества, гражданами Приднестровья», – отметил Премьер-министр.

Такое повышенное внимание к людям с ограниченными возможностями будет не только в рамках Года равных возможностей, но и на протяжении всего времени, заверил Глава Правительства. Так, по словам Александра Мартынова, в программу капвложений ежегодно будут включены все необходимые объекты, чтобы «упростить жизнь граждан с ограниченными возможностями, пока не наступит  перелом в решении важного вопроса для государства».

Председатель Правительства передал центру реабилитации специализированный автомобиль от Молдавского Металлургического завода. Транспортное средство специально оборудовано подъемником для перевозки инвалидов-колясочников.

«Я уполномочен передать от имени завода – это госпредприятие, которое не оставалось равнодушными. Коллектив выразил надежду, что этот подарок будет являться хорошим вкладом в решение текущих потребностей центра», – добавил Александр Мартынов.

Со словами благодарности выступил и глава района Василий Тищенко.  После воспитанники центра приняли участие в интерактивной концертной программе.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95