Главная страница » Александр Мартынов: «В прошедших двух избирательных кампаниях Центризбирком проявил свой профессионализм»

Александр Мартынов: «В прошедших двух избирательных кампаниях Центризбирком проявил свой профессионализм»

pressa
Опубликовано

Заслуженные награды по итогам своей деятельности. Сегодня во Дворце республики членам Центризбиркома, территориальных и участковых избирательных комиссий первые лица государства вручили ордена, медали и присвоили почетные звания. Так, председатель Центральной избирательной комиссии Елена Городецкая из рук Президента получила Орден «За заслуги» II степени.

В ходе торжественного собрания Президент ПМР Вадим Красносельский отметил профессионализм и ответственность членов избирательных комиссий всех уровней. Особо подчеркивая, что ЦИК и все его производные – это одни из действенных демократических механизмов любого государства.

«В Приднестровье в условиях непризнанности Центризбирком, территориальные и участковые избирательные комиссии, наверное, имеют более высокий уровень, чем в остальных государствах в мире», — подчеркнул Глава государства. Он также обозначил, что «у нас работают демократические механизмы, у нас соблюдаются воля народа, выбор народа. Это самое главное».

Вадим Красносельский также нацелил членов избирательных комиссий всех уровней на совершенствование профессионального уровня и привлечение к последующим плебисцитам большего количества наблюдателей.

Выступая перед собравшимися, Премьер-министр Приднестровья поблагодарил за проделанную работу и отметил, что «право избирать и быть избранным — это право каждого гражданина ПМР. И от успешной, профессиональной работы членов ЦИКа и в целом всех избирательных комиссий зависит полностью, как это право будет реализовано. От этого зависит и государственность Приднестровья».

Александр Мартынов также добавил: «В прошедших двух избирательных кампаниях ЦИК проявил свой профессионализм, который признан внешними наблюдателями. Это большой шаг на пути развития Приднестровья, как правого государства и считаю, что это очередной шаг на пути признания Приднестровской Молдавской Республики».

От имени Верховного Совета ПМР награжденных поздравила и вице-спикер парламента Галина Антюфеева. В свою очередь председатель Центризбиркома поблагодарила всех за поздравления.

«Наши избирательные комиссии уже 27-й год обеспечивают претворение воли народа в полномочия легитимной, законной, действительной, признаваемой всеми полномочиями органов государственной власти. И наши избирательные комиссии — это тот сосуд, в котором воля народа превращается в законно избранный орган госвласти. И он был создан из алмазов, потому что настолько крепок и устойчив к каким-либо влияниям и давлениям, что повлиять на наши избирательные комиссии может только закон и народ»,- подытожила Елена Городецкая. 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95