Главная страница » Александр Мартынов принял участие в открытии завода

Александр Мартынов принял участие в открытии завода

pressa
Опубликовано

С июня 2018 года в республике начал действовать закон в сфере поддержки иностранных инвестиций. Уже через месяц Правительство подписывает первый инвестиционный договор с зарубежной компанией. Ею стало ООО «ТОП ДЖЕО СЕРВ».

Высокотехнологичное производство организация запустила еще три года назад. Работа началась в рамках нового инвестзакона, рассказал директор Анатолий Булда: «11 мая 2018 года были завезены первые восемь единиц оборудования. Было арендовано 900 квадратных метров на одном из предприятий города Бендеры и началось производство».

Сперва инвестор изготавливал фасонные изделия из черного металла, затем приступил к производству железобетонных конструкций. Сырье закупают у Молдавского металлургического завода. Готовая продукция предназначена для строительной отрасли. В прошлом году работники «ТОП ДЖЕО СЕРВ» делали конструкции для крупной сети молдавских супермаркетов.

«На сегодняшний момент работает 49 человек. К концу года мы планируем довести до 100 человек и расти дальше», – отметил директор компании.

Очередным этапом развития производства стало приобретение собственных площадей.

Сегодня при участии Председателя Правительства Александра Мартынова, его заместителя Сергея Оболоника, спикера парламента Александра Коршунова состоялось торжественное открытие завода.

Премьер-министр, поздравляя руководство компании, отметил, что для всех органов государственной власти привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест является одним из приоритетов в работе.

«От успеха тех инвестиционных проектов, которые были в начале, зависит наше инвестиционное будущее. Благодарю вас за интерес к приднестровской экономике и желаю успехов. А успех в развитии данного предприятия – это успех развития экономики в целом», – подчеркнул Александр Мартынов.

В свою очередь Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник подтвердил тезис о том, что в республике уделяется серьезное внимание процессу привлечения иностранного капитала. По его словам, нынешнее событие свидетельствует о доверии к государству со стороны инвестора.

«Мы надеемся, что будут поступательные шаги в области реализации инвестиционного законодательства, что будет позволять наращивать и количество инвесторов, и масштаб их входа в экономику Приднестровья. Сейчас это масштабируется, объем рабочего актива увеличивается. И мы надеемся, что другие инвестиционные проекты также смогут развиваться, приумножая количество вновь создаваемых рабочих мест», – заключил Сергей Оболоник.

Далее гостям мероприятия провели обзорную экскурсию по предприятию и рассказали о всех этапах подготовки продукции.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95