Главная страница » Александр Мартынов: «Предприятия легкой промышленности – это гордость Приднестровья»

Александр Мартынов: «Предприятия легкой промышленности – это гордость Приднестровья»

pressa
Опубликовано

Во второе воскресенье июня в Приднестровье отмечают свой профессиональный праздник работники и ветераны легкой промышленности. По этому случаю в Парке культуры и отдыха «Победа» развернулась выставка-продажа продукции отрасли. Ее посетили Премьер-министр, члены Правительства, парламентарии.

Новинки моделей одежды Главе Правительства представил директор ЗАО «Одема». Александр Свидерский рассказывает: на экспорт отшивают форму для зимних видов спорта и военную форму. Есть линейка итальянской верхней одежды – натуральные пуховики и куртки с герметизацией швов.

«То есть изделие сделано из водонепроницаемой ткани, и все швы проработаны дополнительной специальной лентой, чтобы вода не попадала. Эту технологию активно используют в Италии и начинают использовать на российском рынке», – пояснил директор швейной фабрики. К слову, недавно запустили сайт предприятия. Планируют организовать интернет-магазин. Премьер-министр порекомендовал руководителю активнее рекламировать товар, чтобы о нем знали на всей территории Приднестровья.

Александр Мартынов также ознакомился с продукцией других швейных и обувных компаний –  ТПФ «ИнтерцентрЛюкс», ЗАО «Вестра», ООО «Флоти», ООО «Софтшуз». В разговоре с Премьером руководители предприятий делились планами и говорили о трудностях: чтобы повысить объемы производства необходимо увеличить число занятых.

К слову, организаторы мероприятия предусмотрели также выставку учреждений среднего профессионального образования.

Директор ЗАО «Тиротекс» Андрей Межинский продемонстрировал Александру Мартынову новые коллекции постельного белья – «Магия сна», «Воздух», «Креатив». Руководитель сообщил о том, что фабрика начала выращивать хлопок. Первые образцы натурального волокна получили в прошлом году. Выращивать сырье сложно, говорит директор. Однако предприятие заинтересовано в том, чтобы добиться существенных результатов в этом направлении.

Для виновников торжества и гостей парка организовали концертную программу. Свое приветствие Александр Мартынов начал с недавнего визита иностранных послов в нашу республику, которые, в первую очередь, посетили предприятия легпрома.

«Предприятия легкой промышленности – это гордость Приднестровья. Именно по качеству продукции этих предприятий во многом судят о Приднестровье во всем мире. Поэтому мы искренне гордимся легкой промышленностью и надеемся на ее развитие, прилагаем все усилия со стороны государства, тесно работаем с руководством предприятий, чтобы ежегодно увеличивались объемы производства», – сказал Глава Правительства. Он также отметил большой вклад отрасли в развитие социальной политики государства.

Поздравил работников легкой промышленности заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития. Сергей Оболоник отметил, что в данной отрасли задействовано наибольшее число занятых в экономике: «Такое большое количество работающих, безусловно, нуждаются в празднике».

Работников отрасли отметили высокими государственными наградами.

Кроме товаров обувной и текстильной промышленности, горожане и гости столицы смогли приобрести хлебобулочную продукцию, сладости, мед, мясные блюда, а также изделия приднестровских умельцев.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95