Главная страница » Александр Мартынов поздравил с Днем работника физической культуры и спорта

Александр Мартынов поздравил с Днем работника физической культуры и спорта

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники и ветераны физической культуры и спорта!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите поздравления в день вашего профессионального праздника.

Спорт объединяет людей, учит добиваться целей, достигать своей мечты. Занятия физкультурой помогают самоорганизации и самодисциплине, дают заряд бодрости и оптимизма, укрепляют здоровье. Все эти факторы способствуют росту здорового поколения молодых людей в нашей республике, а значит и создание сильного государства.

Здоровье нации – наш общий приоритет. Поэтому в республике взят курс на активную работу по открытию спортивных площадок, замене спортивного инвентаря в школах на более современный, а в рамках Фонда капитальных вложений во многих как городских, так и сельских школах, отремонтированы спортивные залы. Все эти меры, я уверен, помогут приобщить молодое поколение к регулярным занятиям физической культурой и здоровому образу жизни.

Но много и тех, кто уже неразрывно связан со спортом, – это начинающие спортсмены и те, кто представляет нашу республику на международной арене. Мы гордимся вашими спортивными достижениями, которые стали итогом трудолюбия, упорства, неиссякаемой энергии, повседневной кропотливой работы наших тренеров.

В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность ветеранам спорта, людям, которые посвятили свою жизнь физической культуре и спорту. Сегодня вы служите примером для юных приднестровцев, для нашей талантливой молодежи, воспитывая чувство патриотизма и формируя интерес к спорту и физической культуре.

В день профессионального праздника позвольте пожелать вам крепкого здоровья, успехов и ярких спортивных побед.

С уважением,
Председатель Правительства ПМР                                А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95