Главная страница » Александр Мартынов поздравил приднестровских милиционеров с профессиональным праздником

Александр Мартынов поздравил приднестровских милиционеров с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые сотрудники приднестровской милиции! 

Позвольте от имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравить вас с профессиональным праздником!

Путь к созданию приднестровский милиции был трудным. После развала большой страны, военных действий на нашей территории возникла острая необходимость формирования органов правопорядка.

Ветеранам милицейской службы удалось сохранить накопленный в советские годы опыт и приумножить его. Нынешнее поколение милиционеров с успехом справляется с поставленными задачами. Работа в милиции – это непросто, и не каждый способен посвятить свою жизнь служению людям. Охрана общественного порядка и защита граждан, каждого из нас, – главные цели, которые вы должны достигать ежедневно.

Служба в органах внутренних дел требует от вас профессионализма, высоких навыков, мужества, выдержки, смелости и порой героизма. Рад отметить, что эти качества присущи всем сотрудникам милиции.

Обеспечивать безопасность в современных условиях достаточно сложно. И рад заметить, что Министерство внутренних дел предпринимает шаги по повышению эффективности работы приднестровской милиции. Подготовка кадров, развитие системы «Безопасный город», решение жилищного вопроса, введение новой форменной одежды – неполный список направлений, по которым МВД продвинулось вперед. Особо подчеркну инфраструктурные изменения, произошедшие в последнее время. Успешно функционируют обновленные спортивные помещения, где стражи правопорядка имеют возможность укреплять свое здоровье и заниматься физическими нагрузками. В рамках Фонда капвложений преображаются подведомственные министерству учреждения образования и иные здания. Все эти меры способствуют тому, что милиционеры растут в профессиональном плане, повышают свою компетенцию, а значит, приднестровские семьи могут знать, что их жизням ничего не угрожает. 

В этот праздничный день позвольте пожелать всему личному составу крепкого здоровья, выполнения всех поставленных задач, семейного тепла и благополучия!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                  А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95