Главная страница » Александр Мартынов поздравил мелиораторов с профессиональным праздником

Александр Мартынов поздравил мелиораторов с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые мелиораторы Приднестровья!

 От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и  меня лично примите поздравления по случаю вашего профессионального праздника!

Мелиорация – одно из приоритетных направлений аграрного сектора. Именно те, кто работают в этой отрасли, являются надежными партнерами аграриев. Несомненно благодаря вашей деятельности в республике сегодня немалое количество сельскохозяйственных угодий, дающих  высокий урожай. Правильно проведенная мелиорация улучшает водный и тепловой режим почвы, повышает урожаи и способствует устойчивости сельхозпроизводства.

Мелиоративный комплекс Приднестровья  на протяжении последних лет развивается достаточно динамично, увеличивая количество орошаемых земель. Этому способствует  внимание со стороны государства: снижение тарифа на воду для полива восстановившим свои насосные станции сельхозпредприятиям, и стабильная в течение нескольких лет цена на воду. Важным остается модернизация оборудования для полива. Специалистами были разработаны программы по его совершенствованию, которые планируют постепенно реализовывать с будущего года.

Всё это будет способствовать плодородию почв, а значит — увеличению урожая и возможности разнообразить спектр выращиваемой на территории республики продукции. В конечном счете, все это позитивно скажется на каждом гражданине нашей страны.

Уважаемые мелиораторы и ветераны отрасли! Разрешите поблагодарить вас за нелегкую и необходимую трудовую деятельность! Желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, счастья и мира!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                         А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95