Главная страница » Александр Мартынов поблагодарил главу Слободзейского района за работу, проделанную в 2021 году

Александр Мартынов поблагодарил главу Слободзейского района за работу, проделанную в 2021 году

pressa
Опубликовано

Главы государственных администраций городов и районов продолжают представлять отчеты о проделанной в 2021 году работе по развитию своих территориальных единиц. Накануне в онлайн-формате Президент и приглашенные руководители органов госвласти, депутаты заслушали отчет о деятельности Слободзейского района. Его представил глава района Василий Тищенко, коснувшийся основных направлений от финансовых показателей, сельского хозяйства до развития дорожной инфраструктуры, реконструкции социальных объектов. Коснулись и других аспектов деятельности.

В свою очередь Глава Правительства поблагодарил Василия Тищенко за совместную работу в прошедшем году и отметил ряд моментов в совместной деятельности. Так, Александр Мартынов констатировал высокую исполнительскую дисциплину со стороны Слободзейской госадминистрации при совместной работе.

«Какими бы ни были сложными вопросы, глава ставит их, не стесняется. Это очень важно и вместе, исходя из имеющихся возможностей, мы вырабатываем решения те, которые пойдут во благо развития района», — сказал Александр Мартынов.

Председатель Правительства коснулся в своей речи различных моментов. Один из них  — это второстепенные дороги. Напомним, в прошлом году Правительство подготовило соответствующую программу, направленную на их реконструкцию. В ближайшее время будет предложено финансирование этого направления:

«Как мы и говорили, в первом квартале этого года мы будем предлагать на 60 млн рублей увеличить еще Дорожный фонд для направления этих средств на ремонт второстепенных дорог. И считаем, что это лишь первый шаг на этом длительном пути, но этот путь пройти необходимо, потому что проблема достаточно серьезная».

Остановились и на планах по программе Фонда капитальных вложений. В Слободзейском, как и в остальных городах и районах республики, по линии ФКВ реконструируются учреждения социального профиля. Среди них школы, детские сады, музеи, дома культуры, спортивные и медицинские объекты. К слову, в планах-2022 ремонт городской поликлиники. Этот объект войдет в ближайшую инициативу Правительства по корректировке бюджета.

«В целом еще раз спасибо, Василий Васильевич, Вам, сотрудникам госадминистрации, депутатам местного совета, Верховного Совета. Вадим Николаевич, вам большое спасибо за личное участие в развитии Слободзейского района. Я думаю, что так общими усилиями, если дальше будем работать, то проблем будет становиться все меньше», — отметил в завершении своего выступления Председатель Правительства Александр Мартынов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95