Главная страница » Александр Мартынов обратился к участникам курсов по повышению квалификации на базе Финансового университета при Правительстве РФ

Александр Мартынов обратился к участникам курсов по повышению квалификации на базе Финансового университета при Правительстве РФ

pressa
Опубликовано

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации – один из старейших и ведущих российских вузов, готовящий экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, IT-специалистов, социологов и политологов. Университет оказывает услуги Правительству России в части различного рода экспертиз и выработки программ развития.

В прошлом году Глава исполнительной ветви власти ПМР Александр Мартынов побывал с рабочим визитом в Москве, где посетил вуз и встретился с его ректором Михаилом Эскиндаровым. В рамках договоренностей российская сторона выразила готовность провести курсы повышения квалификации для государственных служащих ПМР.

Александр Мартынов поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав Финуниверситета за отклик на приднестровскую просьбу.

«Сегодня перед Правительством Приднестровья стоит ряд серьезных задач, связанных с развитием нашего государства. Хочу отметить, что без квалифицированных кадров и управленцев решить эти задачи на качественном уровне достаточно проблематично. Именно поэтому необходимо повышать уровень образования, профессиональной переподготовки», – обозначил Премьер, пожелав успехов слушателям курсов.

В свою очередь проректор по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета Елена Диденко выразила надежду, что данная программа станет первым шагом на пути дальнейшего взаимодействия с Приднестровьем.

«Учиться надо постоянно, государственные и муниципальные служащие сейчас это делают в разных регионах РФ. У Финансового университета есть большой опыт в этом вопросе», – подчеркнула Елена Диденко.

Сегодня специалисты ознакомятся с расписанием и порядком прохождения программы. Онлайн-обучение продлится два месяца. Более 30 приднестровцев пройдут курсы по направлениям «Проектное управление», «Государственное и муниципальное управление», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95