Главная страница » Александр Мартынов обратился к студентам: «Вы – наше будущее, и с вами связаны все наши лучшие надежды»

Александр Мартынов обратился к студентам: «Вы – наше будущее, и с вами связаны все наши лучшие надежды»

pressa
Опубликовано

Дорогие друзья!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично искренне поздравляю вас с Днем студентов – праздником самой энергичной, творческой и любознательной молодежи!

Время обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении – прекрасный период для закладки фундамента, на котором каждый из нас возводит свое будущее. Именно эти годы посвящены напряженному интеллектуальному труду, творческому поиску и саморазвитию. Особенно четко это проявляется во время онлайн-обучения.

Нашему государству нужны инициативные, талантливые люди, способные креативно мыслить, быть в авангарде полезных и добрых дел, воплощать прогрессивные проекты. Вы – наше будущее, и с вами связаны все наши лучшие надежды.

Наступивший 2021 год объявлен Годом молодежи. Все взоры сегодня обращены к проблемам и жизни юных приднестровцев. Государство намеренно в этом году запустить новые программы поддержки молодых семей. В первую очередь речь о решении жилищного вопроса. Традиционно поддержку продолжат получать и молодые специалисты.

Студенческое сообщество – пример крепкой дружбы и взаимовыручки. Умение подставить плечо привело многих из вас в волонтерское движение. В условиях риска распространения коронавирусной инфекции ваша слаженная работа стала для многих приднестровцев спасением.

Убежден, что вы всегда будете верны себе, своим идеалам и мечтам. Мы искренне надеемся, что после завершения учебы вы пополните ряды отечественных специалистов, внесете свой вклад в развитие и процветание Приднестровья. А мы вам в этом поможем!

В этот праздничный день хочу пожелать успехов в достижении целей, интересных задач и творческого азарта, самореализации и профессионального роста!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                    А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95