Главная страница » Александр Мартынов о Рыбнице: чувствуется гостеприимство и мощь крупного промышленного узла. Городу – 390 лет

Александр Мартынов о Рыбнице: чувствуется гостеприимство и мощь крупного промышленного узла. Городу – 390 лет

pressa
Опубликовано

Сегодня на карте Приднестровья ярко выделяется одна из его северных точек. Речь, конечно же, о славной Рыбнице, которая 21 ноября традиционно отмечает годовщину со дня основания. На этот раз дата круглая и почтенная – 390 лет. Праздничные мероприятия по случаю юбилея стартовали утром, а после обеда их продолжил концерт «Прописано сердце по адресу Рыбница». В числе его гостей – Президент ПМР Вадим Красносельский и Председатель Правительства Александр Мартынов.

Открыло торжество лазерная постановка. Внимание аудитории было сосредоточено на художественной зарисовке, демонстрирующей знаковые места Рыбницы и ее регалии. Еще одна изюминка – видеопоздравления городов-побратимов и земляков из-за рубежа.

Обращаясь к собравшимся в зале Дворца культуры, Глава государства признал большие достижения города – сохраняются и умножаются рабочие места, функционируют программы по совершенствованию инфраструктуры городской и сельской местности. Вадим Красносельский подчеркнул: всё достигнутое Рыбницей – заслуга местных жителей.

«Это ежедневный труд педагога, работника здравоохранения, тренера, сотрудника госадминистрации, депутата городского Совета – всех вас. Это ваш успех. И от вас, в принципе, зависит жизнь и судьба родного города, его удобство. Только трудом, работой мы достигнем позитивного результата», –заключил Президент. Он вручил государственные награды отличившимся горожанам.

В северной столице республики, как обозначил Премьер, чувствуется особая атмосфера, а сами люди, ее населяющие, вкладывают немало усилий, чтобы родной край развивался.

«С одной стороны, это гостеприимство рыбничан, с другой – это всегда мощь крупного промышленного узла. В этом году трудовые коллективы города сделали большой шаг вперед как в развитии самой Рыбницы, так и Приднестровья. Впечатляющие успехи ММЗ, РЦК и других предприятий города и района позволили решить очень много экономических проблем, застоявшихся социальных вопросов, сделать шаг вперед в развитии инфраструктуры», – сказал Александр Мартынов. Из его рук ряд горожан получили грамоты Правительства.

В своем приветствии Глава Рыбницкого района и Рыбницы Вячеслав Фролов отметил, что свою лепту вносят не только коренные жители города. Многие из живущих не родились в Рыбнице, но свою жизнь и судьбу неразрывно связали с городом.

«Бесперебойная работа наших промышленных флагманов позволила своевременно выплачивать заработные платы и пенсии. Рыбницкие аграрии внесли весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей республики. Реализуемая программа Фонда капвложений показала свою жизнеспособность и состоятельность на отремонтированных школах, детсадах, ЦРБ, ФАПах и СВА. Конечно, все это делаете вы вместе, доказывая своим добросовестным, упорным трудом любовь и преданность родному городу», – перечислил победы рыбничан Вячеслав Фролов.

Своим искрометным творчеством гостей концерта порадовали вокальные и хореографические коллективы.

К слову, 21 ноября, в День Архангела Михаила, храмовый праздник отмечают и другие населенные пункты Приднестровья. Под защитой святого находятся села Парканы, Делакеу, Буторы, Новые Погребя, Афанасьевка, Цыбулёвка, поселок Первомайск, город Слободзея.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95