Главная страница » Александр Мартынов наградил строителей, работавших на социальных объектах по программе Фонда капвложений

Александр Мартынов наградил строителей, работавших на социальных объектах по программе Фонда капвложений

pressa
Опубликовано

Фонд капитальный вложений – это новый проект для Приднестровья, который Правительство инициировало для решения проблем с социальной и коммунальной инфраструктурой. В 2018-м по программе целевого источника удалось построить и отремонтировать 174 объекта – учебно-воспитательные, культурные, спортивные, медицинские учреждения.

Естественно, что такой значительный объем работ требовал серьезных человеческих ресурсов. Благодаря Фонду строительная индустрия получила «второе дыхание» – появилось более 300 трудовых мест. Всего в возведении и реконструкции зданий, прокладке инженерных сетей участвовали более тысячи рабочих.  

Сегодня на площадке Правительства чествовали тех, кто внес весомый вклад в создание комфортных условий в учреждениях социальной направленности.

«Благодаря вашему труду, профессионализму мы это все видели своими глазами. В наших больницах, школах, детских садах наконец-то стало тепло и уютно», – сказал Глава Правительства.

Из рук Александра Мартынова руководители и работники стройфирм получили грамоты и благодарности Президента. Всего же в программе участвовали порядка 55 подрядных организаций, 12 из которых сегодня отметили государственными наградами. Это фирмы, проявившие высокую ответственность и дисциплину при выполнении работ, говорил Вице-премьер – министр экономического развития. «Фонд оказал неотложную помощь социальной инфраструктуре. Поэтому дисциплина подрядчиков была особенно важна», – добавил Сергей Оболоник.

На следующий год по программе Фонда планируется отремонтировать более 100 объектов. Если в 2018-м в фокусе внимания были школы и детские сады, то в 2019-м – лечебно-профилактические учреждения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95