Главная страница » Александр Мартынов наградил сотрудников Государственной управляющей компании

Александр Мартынов наградил сотрудников Государственной управляющей компании

pressa
Опубликовано

Из рук Главы Правительства грамоты Президента получили пятеро сотрудников Государственной управляющей компании. Начиная с прошлого года, они проводят анализ ситуации на государственных предприятиях, акции которых были переданы в ведении ГУК.

«Для того, чтобы существенно повысить качество государственного управления, и была создана Государственная управляющая компания. Это не просто название, оболочка, это, прежде всего, люди. На самом деле создать такую структуру – это процентов пять успеха. Основная задача заключалась в том, чтобы пригласить на работу квалифицированных специалистов и поставить госпредприятия на рельсы корпоративного управления», – обозначил Премьер Александр Мартынов.

Благодаря работе компании деятельность госпредприятий стала прозрачной. Как отметила первый Вице-премьер – министр финансов, за достаточно короткий промежуток времени удалось получить эффективные результаты – выявить резервы снижения издержек, увеличить масштабы производства, а также наметить стратегии дальнейшего развития.

«Та глубина, с которой вы погружаетесь в каждое предприятие, в каждую задачу, которая перед вами ставится, масштабы изучения особенностей функционирования каждого предприятия, его проблем, и те стратегические направления, которые всегда предлагаются, вызывает восхищение», – высказалась Татьяна Кирова.

Отдельные слова благодарности за добросовестный труд выразили Вице-премьеры Сергей Оболоник и Станислав Касап. Как подчеркнуло руководство Правительства, на очереди – другие госпредприятия, требующие подобной организации хозяйственной деятельности. К слову, ГУК займется аудитом коммунальных компаний.

Благодаря рекомендациям команды многие из государственных активов вышли из кризисной зоны, а также нарастили объемы производства. Об этом свидетельствуют результаты за прошедший год, которые недавно представил на площадке Правительства директор компании Виктор Добров.

В своей приветственной речи он поблагодарил своих коллег за отзывчивость, которую они проявили на начальном этапе. «Собрать команду на старте было достаточно сложно… Но мы видим, что у нас все получается, поэтапно, не все сразу. Каждое предприятие – это большая работа, сначала 2-3 месяца погружение в его специфику, выяснить, что там происходит, почему есть проблема, затем попытка изменить менталитет менеджмента и подход к решению вопросов. Тем не менее, процесс движется», – сказал руководитель компании.

Далее разговор руководства Правительства и коллектива ГУК продолжился за чашкой чая.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95