Главная страница » Александр Мартынов и Анатолий Дзернович открыли новый швейный корпус ТПФ «Интерцентр Люкс»

Александр Мартынов и Анатолий Дзернович открыли новый швейный корпус ТПФ «Интерцентр Люкс»

pressa
Опубликовано

Швейная фабрика «Интерцентр Люкс» расширяет мощности. Сегодня у предприятия большой праздник – открыт новый производственный корпус, который лично осмотрели Глава Правительства Александр Мартынов, Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник и другие почетные гости.

«Этого могло бы и не быть, если бы не программа субсидирования процентной ставки по кредитам, выдаваемым предприятиям. Мы получили от вас, Правительства, такой кредит. Мы сумели его за 3,5 месяца воплотить в жизнь. И не только здесь на основной территории швейного объединения. Мы смогли вам показать и сдать первую очередь, 2000 квадратных метров, модернизированного цеха откорма на нашем свиноводческом комплексе в селе Фрунзе, и вторая очередь сдается в январе-феврале. Мы благодарны вам за это. Это тот случай, когда Правительство и Президент действительно идут навстречу всем предприятиям. Это новое веяние, такого не было», – заявил в своем обращении руководитель фирмы «Интерцентр Люкс».

После Анатолий Дзернович продемонстрировал Премьеру результаты общих усилий – созданы современные и комфортные условия, приобретено качественное оборудование. Александр Мартынов в сопровождении главы швейной компании осмотрел помещения раскройно-подготовительного цеха, участки влажной тепловой обработки и пухонабивки. Увидел Председатель Правительства и последние образцы осенне-зимней коллекции, которую поставили в Россию. К слову, в 2018 году объем реализованных в РФ изделий составит 85 тысяч единиц. В планах – за два следующих года увеличить его до 100 000. Помимо экспорта в Россию, во время технологических перерывов фирма работает и с мировыми брендами – например, шьет в небольших количествах одежду для Prada, Lacoste и др по давальческой схеме.

Александр Мартынов высоко оценил успехи руководства предприятия и его трудового коллектива, «благодаря которым развивается национальная экономика».

«Экономика не растет сама по себе. Ее толкают вперед локомотивы, какими являются такие предприятия, как «Интерцентр Люкс». Хочу сказать, что предприятие – это не просто здание и оборудование. Без людей это все бетон и железо. На самом деле вперед нашу экономику ведут люди, трудовые коллективы… Рассчитываем на то, что все вы будете работать в ПМР, и рабочих мест будет становиться больше. Вы – наша гордость», – подчеркнул Премьер.

Он также заверил, что Правительство в дальнейшем будет стремиться к тому, чтобы в республике появлялись производства подобного рода.

В продолжение торжества Александр Мартынов вручил удостоверения гособразца новобранцам организации, которые прошли профессиональную подготовку по системе дуального обучения. Двенадцать специалистов – это плод совместного труда ТПФ «Интерцентр Люкс» и Бендерского торгово-технологического техникума. На очереди – еще 10 будущих швей.

Всего в открытом швейном корпусе введут 50 трудовых мест, заявил Анатолий Дзернович.

ТПФ «Интерцентр Люкс» – это пример рационального использования льготных денежных ресурсов, которые экономические агенты получают по программе выдачи субсидированных займов. Увеличение выпуска изделий, возникновение дополнительных рабочих мест, повышение заработной платы, рост отчислений в бюджет – такой подход выгоден как для предприятия, так и для государства.

Отметим, что длинные и дешевые деньги получили также ООО «Завод консервов детского питания» и ООО «Агросем». Кроме того, положительное заключение наблюдательный совет Фонда госрезерва дал на заявки ЗАО «Букет Молдавии» и ЗАО «Вестра».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95