Главная страница » Александр Мартынов: «Это пример хорошего детского садика для сельской местности»

Александр Мартынов: «Это пример хорошего детского садика для сельской местности»

pressa
Опубликовано

Среднюю общеобразовательную школу села Владимировка отремонтировали по программе Фонда капитальных вложений. Премьер-министр Александр Мартынов и глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко осмотрели обновленные помещения учреждения, куда перевели и детский сад.

К слову, владимировский детсад Глава Правительства посетил еще в прошлом году. Как рассказали Александру Мартынову, здание пребывало практически в аварийном состоянии. Тогда и приняли решение включить объект в программу капвложений.

Отдельное крыло местной школы перестроили под дошкольное учреждение. Строительные работы велись с июля, как и планировали, все завершили к зиме. Обустроили спальни, игровые комнаты, музыкальный зал. Полностью заменили системы отопления и электроснабжения, отремонтировали котельную, установили новые окна. В январе для детского садика закупят мебель. Благоустроили территорию вокруг здания – для каждой группы теперь есть своя детская площадка. Всего же его будут посещать 50 ребят.

«Это хороший пример хорошего детского садика для сельской местности, в котором будет тепло, комфортно и уютно. Мы видим, что результаты есть, цель достигнута, и такая работа у нас в республике будет продолжена в среднесрочной перспективе. Мы планируем в горизонте 3-5 лет существенно поменять ситуацию с социальной инфраструктурой. Детский сад в селе Владимировка – это яркий пример того, к чему мы будем стремиться», – сказал Премьер.

Помимо этого, новая кухня с современным оборудованием обеспечит питанием как школьников, так и дошколят. В Правительстве завершили разработку программы переоснащения пищеблоков, чтобы в течение пяти лет в каждой школе и детском саду готовили вкусную и полезную еду для юных приднестровцев.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95