Главная страница » Александр Мартынов: «Благодаря профессионализму людей, посвятивших себя любимому делу, сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность двигаются вперед»

Александр Мартынов: «Благодаря профессионализму людей, посвятивших себя любимому делу, сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность двигаются вперед»

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

От лица Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Традиционно в третье воскресенье ноября мы чествуем тружеников полей и фермерских хозяйств, работников перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственных предприятий.

В этом году государство начало реализовывать часть мер, направленных на поддержку отрасли. Уже сегодня животноводы, занимающиеся производством коровьего молока и сдающие его на переработку, начали получать дотационные выплаты. Более того, в следующем году помощь будет расширена. Мы планируем создать Фонд поддержки предпринимательства, средства из которого направят не только на субсидирование производителей молока. Деньги выделят и тем, кто будет завозить племенной крупный рогатый скот. Также будут предусмотрены субсидии для предпринимателей, которые займутся закладкой косточковых культур.

В Правительстве знают, что для расширения и модернизации производства предприятиям требуются дополнительные финансовые ресурсы. В нынешнем году заработал механизм, который дает возможность получить кредит по небольшой процентной ставке субъектам промышленности и сельского хозяйства. В 2019 году его реализация будет продолжена. В приоритете – отрасли животноводства, овощеводства, картофелеводства, плодоводства, рыболовства.

И, конечно же, центральный документ, принятый Правительством недавно, – программа развития агропромышленного комплекса. Она вобрала в себя целый ряд направлений, по которым государство сформирует базу ускоренного развития отрасли. Уверен, совместными усилиями мы увеличим долю собственного производства и снизим импортную зависимость республики.

Но самая важная задача, которая стоит перед нами, – это сохранить ценные кадры и увеличить число рабочих мест в агросекторе. Ведь известно, что именно благодаря профессионализму людей, посвятивших себя любимому делу, сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность двигаются вперед.

Благодарю вас за труд и желаю дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и благополучия!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                           А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95