Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания с руководителями предприятий и организаций, которое провел глава государственной администрации Руслан Чабан, были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

В одном из обращений речь шла о том, что во время работы рынка водители оставляют свои автомобили припаркованными по обеим сторонам улицы Октябрьской ниже ДДЮТ. Заявитель обратил внимание, что остается узкий проезд, что создает препятствие для транспорта. В частности, на днях с этой проблемой столкнулась машина скорой помощи, которую вызвал заявитель. В обращении было предложено установить знак дорожного движения, который бы регламентировал парковку машин на данном участке: разрешая парковку по четным дням – с одной стороны улицы, по нечетным – с другой.

Руслан Чабан, комментируя данное обращение, отметил следующее: «В ходе предыдущего аппаратного совещания мы рассматривали обращение на данную тематику. Во время работы рынка действительно машин очень много – это все дни, кроме понедельника, в период до обеда. Это оживленный участок, там плотная застройка, нет возможности установить стоянку, поэтому водители паркуют автомобили, в том числе, и по улице Октябрьской. На предыдущем совещании рабочей группе было поручено рассмотреть поступившие ранее обращения, специалисты в рамках рабочей группы рассмотрят и данное обращение».

В рубрике «Активный гражданин» в раздел «Здравоохранение» заявитель обратил внимание на то, что во время подписи обходного листа к старшей медицинской сестре можно попасть только к 14.00.

Главный врач ГУ «Дубоссарская ЦРБ» Александр Асмолов пояснил, что старшая медицинская сестра в поликлинике ведет прием по вопросам выписки счетов для оплаты за медицинские осмотры водителям, при устройстве на работу или для учебы с 10.00 до 14.00 с понедельника по пятницу включительно.

Руслан Чабан поручил главному врачу ГУ «Дубоссарская ЦРБ» усилить контроль за работой в обозначенном направлении.

В продолжение темы работы поликлиники Руслан Чабан отметил, что в ходе предыдущего совещания был поднят вопрос о необходимости размещения в поликлинике терминала для оплаты за предоставляемые услуги.

Главный врач Дубоссарской ЦРБ Александр Асмолов сообщил, что в поликлинике ранее был установлен соответствующий терминал, который принимает оплату по всем картам системы «Клевер».

В рубрику «Активный гражданин» поступила также благодарность в адрес участкового инспектора, майора Рыбакова Игоря Олеговича за наведение порядка на 5-м этаже в общежитии по ул. Ленина, 59 б.

«Игорь Олегович проявил себя как профессионал своего дела. Выполнил свою работу на результат, а не для отписки. Сейчас на этаже порядок. С уважением, жильцы 5-го этажа», — говорится в обращении.

Руслан Чабан напомнил, что жители общежития жаловались на действия соседей: «Там действительно была сложная ситуация. Жалобы поступали неоднократно. Руководству РОВД было поручено разобраться в ситуации и принять меры реагирования. Если заявители выражают благодарность сотруднику милиции за работу, значит, вопрос был решен положительно».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95