Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе аппаратного совещания, которое провел и.о. главы государственной администрации Евгений Дабижа, были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

В рубрику поступила жалоба на то, что в центре города в ночное время суток громко звучала музыка из ресторана, который недавно открылся.

Евгений Дабижа отметил, что в ходе предыдущего совещания в госадминистрации уже рассматривалась аналогичная жалоба:

«Руководству РОВД поручено провести проверку факта нарушения общественного порядка, руководству Центра гигиены и эпидемиологии поручено провести обследование уровня шума для последующих рекомендаций, которые будут направлены в адрес руководства ресторана для принятия мер реагирования».

В одном из обращений речь шла о том, что регулярно много мусора скапливается у контейнеров на площадке по сбору мусора по улице Крянгэ у детского сада.

Руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что коммунальная служба осуществляет вывоз мусора по графику:

«Проблема заключается в том, что жители ближайших домов выбрасывают мусор, в том числе и строительный, прямо на площадку. Аналогичная ситуация характерна и для ряда других мест по сбору мусора, расположенных в различных микрорайонах города».

Евгений Дабижа поручил руководителю коммунальной службы обеспечить своевременный вывоз мусора, уделив особое внимание обозначенным участкам.

В одном из обращений был задан вопрос о том, куда заявители могут направлять видео о нарушениях ПДД.

Дубоссарское РОВД пояснило, что заявители могут направлять свои сообщения о нарушении правил дорожного движения на вайбер, телеграмм на номер 77997238.

В рубрику «Активный гражданин» поступила благодарность в адрес бригады аварийно-спасательного подразделения МВД ПМР г. Дубоссары, в частности, выразили благодарность майору внутренней службы Бойко Дмитрию Александровичу и лейтенанту внутренней службы Разувакину Ивану Михайловичу, которые выехали на вызов 19 ноября и проявили оперативность и высокий профессионализм.

В раздел «Здравоохранение» поступила благодарность от жительницы города в адрес врача Анатолия Дука, Аллы Бобейко и медицинского персонала за проведение операции.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95