Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания, которое провел глава государственной администрации, были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

Ряд обращений касался необходимости начала отопительного сезона и подачи тепла в детские сады, школы и жилые дома.

Руслан Чабан по данной теме отметил следующее:

«В квартирах холодно, знаю сам — живу на первом этаже пятиэтажного дома, квартира на северной стороне, и двое детей заболели. Принято единое по республике решение, чтобы подать тепло с 17 октября в учреждения социальной направленности: в школы, детские сады, учреждения здравоохранения, в дома-интернаты и центр реабилитации. 21 октября тепло будет подано в жилые дома».

Еще одно обращение поступило от жителя дома №8 «а» по улице Ломоносова о том, что в доме в системе нет воды.

Руководитель дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Бугаенко, комментируя данное обращение, пояснил:

«В диспетчерскую службу предприятия заявка от жителей указанного дома не поступала. Сегодня все сети в жилых домах находятся под давлением. Где возникают аварии, сразу же все устраняем. В пятницу в 8.00 будет старт отопительного сезона, будут открыты задвижки, и начнется циркуляция. В соответствии с установленными правилами запуск проводится в течение 3 дней, за 2 недели необходимо выполнить все пуско-наладочные работы».

Руслан Чабан подчеркнул, что теплоснабжающему предприятию необходимо выполнить весь комплекс работ в кратчайшие сроки, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла.

В рубрику «Активный гражданин» поступила жалоба от жителя города на работу специалиста метрологической службы.

Комментирует руководитель дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко:

«Метрологическая служба — это частная организация, которая арендует помещение у нашего предприятия. На данный момент действительно техник-приемщик находится на больничном. Приезжает специалист из Бендер, поэтому есть срывы в графике работы».

Руслан Чабан поручил первому заместителю главы госадминистрации и руководителю водоснабжающего предприятия подготовить в адрес профильного министерства соответствующее письмо и представить информацию.

Еще одно обращение касалось необходимости установки искусственной неровности по улице Сергея Лазо и подрезки деревьев.

Глава госадминистрации поручил рабочей группе рассмотреть данное обращение в установленном порядке.

В рубрику «Активный гражданин» поступила благодарность в адрес работников коммунальной службы за оперативную и качественную работу по сносу аварийного дерева по адресу ул. Матросова, 17.

Руслан Чабан напомнил, что обращение о необходимости сноса аварийного дерева поступило ранее, работы выполнены сотрудниками МУП «Дубоссарское ПУЖКХ»: «Работы выполнены своевременно и качественно. Благодарю ПУЖКХ за выполненную работу».

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95