Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания с руководителями предприятий и организаций, которое провел глава государственной администрации Руслан Чабан, были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

В одном из обращений было озвучено предложение о дальнейшем благоустройстве пляжа у Дубоссарской ГЭС.

Комментируя данную тему, Руслан Чабан отметил:

«Развивать пляжную инфраструктуру нужно – с этим согласен. В этой части принимаются меры. Организованы мероприятия по подготовке пляжей к новому купальному сезону — проводится их благоустройство и очистка как береговой линии, так и водной акватории, проводится очистка воды от водорослей. В этом году из-за засухи произошел рекордный спад уровня воды в Днестре. В верхнем бьефе пока удерживается уровень воды. Ранее на пляже у ГЭС и на городском пляже установили скамейки, урны для мусора, вышки для спасателей, приобретены лодки и спасательные жилеты, другой инвентарь. На пляже у ГЭС установили оригинальные перголы и шезлонги.

Работы по благоустройству будут продолжаться. В частности, в ближайшее время будет проведена повторная очистка воды от водорослей. Кроме этого, продолжатся переговоры с аварийно-спасательным отрядом, чтобы спасатели обеспечивали дежурство на пляже у ГЭС.

Напомню также, что были планы о создании рекреационных зон в городе и селах района, в том числе речь идет о городском пляже, о пляже у ГЭС, о парковой зоне напротив лагеря, о пляже в Гоянах. Но из-за негативных влияний, связанных с ситуацией в Украине, программу приостановили, средства направляются на обеспечение социально значимых статей бюджета. Программа перенесена, но работы мы будет продолжать».

В рубрику «Активный гражданин» поступила жалоба на действия бармена одного из городских заведений. Руслан Чабан, комментируя данное обращение, отметил:

«Я не так часто бываю в данных заведениях, но такого поведения, о котором говорит заявитель, и не встречал. Что касается действий сотрудников, то нужно проводить проверки в соответствии с действующим законодательством. Санитарный контроль за деятельностью учреждений необходимо осуществлять на постоянной основе. Руководству санитарной службы даны соответствующие поручения».

В рубрику «Активный гражданин» поступило предложение о проведении летнего лагеря для юных музыкантов. Руслан Чабан отметил:

«Идея хорошая. Необходимо ее детально изучить. Поручаю заместителю главы госадминистрации по социальным вопросам совместно с руководством управления культуры и музыкальной школы рассмотреть возможность реализации проекта и изучить мнение детей и их родителей. В обращении указывается на то, что дети смогли бы продемонстрировать свои таланты, в этой части выступление можно организовать, например, в сквере у фонтана».

В одном из обращений была озвучена благодарность коллективу детского сада «Золотой ключик». Руслан Чабан:

«В свою очередь, благодарю коллектив детского сада за работу. Поддерживаю обращение. О детском саде всегда остаются только самые добрые воспоминания. Сужу это по себе, когда сам посещал детский сад, по моим детям и племянникам. В детских садах работают очень хорошие воспитатели, помощники воспитателей, повара, у нас хорошие заведующие, методисты и другие сотрудники. В коллективах учреждений дошкольного образования трудятся профессионалы своего дела».

Еще в одном обращении заявитель поблагодарил руководство города и района за реагирование на поступающие вопросы.

«Ранее этот заявитель обращался по вопросу уборки обочины участка дороги перед въездом в город со стороны моста. Благодарю руководителей служб за реагирование на поступающие вопросы. Рубрика «Активный гражданин» для этого и создавалась. Если есть нарекания, нужно оперативно принимать меры», — подчеркнул Руслан Чабан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95